В Улан-Удэ могут назвать улицу в честь учителя физкультуры

Присвоить одной из улиц столицы Бурятии имя легендарного учителя физкультуры Надежды Никифоровой. С такой инициативой выступил общественник, историк бурятского спорта Владимир Фомин
A- A+
- В нашем городе не хватает улиц,   посвященных нашим землякам из мира спорта. Надежда Васильевна воспитала несколько поколений улан-удэнцев, привила им любовь к спорту и здоровому образу жизни, - говорит Владимир Александрович. 

Недавно в Улан-Удэ в честь Героя Советского Союза Дармы Жанаевича Жанаева назвали проезд. Он расположен вдоль парка культуры и отдыха имени Жанаева в микрорайоне Загорск. Там же находится Улан-Удэнский авиационный завод, где работал и откуда ушел на фронт Дарма Жанаев. Также в Октябрьском районе в микрорайоне Светлый появилась улица Любимая.

Оба названия утверждены распоряжением администрации Улан-Удэ и внесены в государственный адресный реестр.

Всего с начала 2020 года присвоены названия семи улицам Улан-Удэ: в ДНТ «Дорожник» - улица Мангальная, в Светлом - улица Мастеров, на Верхней Березовке - улица Доблести, в 18 квартале -  проезд Дамдина Фролова, в ДНТ «Северное» - проезд 1-й Хонгодорский и проезд 2-й Хонгодорский - и в 127 микрорайоне - улица Юго-Западная.

Названия улицам могут дать сами жители микрорайонов города. Для этого необходимо обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ с заявлением о присвоении улице наименования.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.