Минус маршрут

Комитет по транспорту администрации Улан-Удэ в лице его председателя Юрия Ткачева принял решение о расторжении с 14 декабря контракта на перевозки по маршруту №92
A- A+
Причина – неоднократные нарушения утвержденного графика движения. Соответствующее письмо в адрес некоммерческого партнерства «Транспортная компания «Дархан-Авто» появилось в паблике «Аноним 03».

Автор поста, проживающий в Медведчиково, утверждает, что ранее с этим маршрутом были проблемы: автобусы сначала ходили часто, а затем «совсем плохо». Но последние две недели ситуация нормализовалась.

- Две недели назад оставшиеся водители провели собрание с жителями станции и создали в вайбере чат. И, о чудо. Мы теперь нормально ездим, не ждем по 20 - 40 минут на остановках и знаем, когда маршрут заберет наших детей с остановки у школы и привезет домой! И водителям самим стало гораздо радостнее работать, и пассажиры появились. И все было бы хорошо, если бы не вот эта бумага, что прислали вчера в чат: 14 декабря маршрут закрывают из-за якобы несоблюдения графика. Может быть, администрация теперь нас возить будет? - пишет горожанин.

Какую альтернативу предложит мэрия жителям Медведчиково взамен «уволенного» с маршрута перевозчика, пока неизвестно.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.