В Бурятию приехал пианист с мировым именем

На Рождественском фестивале в Бурятии выступит всемирно известный пианист
A- A+
Лауреат международных конкурсов Александр Шайкин уже начал репетиции в республике.

Стало известно, что, несмотря на запрет на проведение массовых мероприятий, Рождественский фестиваль в Бурятии все же состоится. Его организаторами  по традиции  выступят Министерство культуры республики, Бурятская государственная филармония и культурный Центр «Благость».

В рамках фестиваля примет участие талантливый пианист, концертмейстер, преподаватель Московской консерватории, лауреат международных конкурсов Александр Шайкин. Он даст концерт совместно с заслуженной артисткой РБ Ольгой Жигмитовой.

Александр – обладатель абсолютного слуха, занимается музыкой с самого детства. Отучился в Зальцбурге и вот уже шесть лет как работает в Московской консерватории. С Ольгой Жигмитовой музыкант познакомился на концерте. Им довелось поработать вместе, и с тех пор они решили создать творческий дуэт, в котором Ольга поет, а Александр аккомпанирует.

По словам пианиста, в Бурятии он впервые, но уже в восторге от настоящей снежной зимы и национальной кухни. Совсем скоро осуществится давняя мечта Александра – поездка на Байкал.

Музыкант добавил, что для него 2020 год был крайне насыщенным, несмотря на ограничительные меры и запрет на проведение массовых мероприятий. Он много музицировал в дуэте с Ольгой Жигмитовой, поучаствовал в фестивале в Эрнене, а также дал несколько сольных концертов в Цюрихе и Айнсидельне. Множество концертов прошло и в Москве.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.