Бетон на миллион

МВД Бурятии завершило расследование уголовного дела по крупной краже в Кяхтинском районе
A- A+
Житель Бурятии украл со стройки бетонные плиты на миллион рублей. Заявление о преступлении поступило в полицию в марте этого года от находящихся в другом регионе сотрудников фирмы.

Они сообщили, что неизвестные грузят и увозят со стройплощадки в Кяхте бетонные плиты. Факт кражи выявили в ходе просмотра записей с камер видеонаблюдения, установленных по периметру территории. Работники организации добавили, что строительные работы на площадке в тот момент были приостановлены.

Прибывшие на место полицейские обнаружили на стройке мужчин, занимавшихся погрузкой плит. В последующем  в ходе разбирательства правоохранители установили и задержали подозреваемого -  49-летнего местного жителя.

Задержанный признался, что в течение недели на своей спецтехнике вывозил с неогороженной территории чужое имущество. Похищенные бетонные плиты общей стоимостью около миллиона рублей он продал в одном из районов республики.

Ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался. В ходе расследования он полностью возместил причиненный ущерб, сообщили в МВД Бурятии.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.