Неутомимый арбалетчик и стрелы с гашишем

Житель Улан-Удэ дважды за год попался сотрудникам наркоконтроля и службы безопасности ИК-2 с арбалетом и стрелами, к которым  примотал свертки с наркотиками, телефонами и дрожжами для переброски в колонию
A- A+
В январе в оперативный отдел безопасности ИК-2 поступила информация о том, что 38-летний гражданин К. собирается перебросить в колонию наркотики. Сотрудники решили провести мероприятие «Наблюдение». 26 января в районе 22 часов оперативники заметили мужчину,  вытащившего из-под порога дома по улице Сахалинская, что близ колонии, стрелу с примотанным к ней свертком и пошел  в сторону ИК-2. В руках у него был арбалет.

Когда он вынул стрелу, чтобы перебросить за забор наркотики, его задержали. В свертке обнаружен наркотик каннабисной группы «зимуха». В куртке под подкладкой у «арбалетчика» нашли еще один сверток с наркотиками.

Пока шло следствие, К. снова решил «помочь» арестантам и перебросить через забор колонии наркотики. 19 апреля сотрудники наркоконтроля получили информацию, что К. с приятелем планируют переброс. Для поимки «арбалетчиков» создали две группы: одна наблюдала у дома К. в СНТ «Строитель», вторая - у дома по улице Сахалинская. Оперативники проследили, как мужчины вышли из дома и пошли в сторону колонии. 

Там все под тем же крыльцом дома по Сахалинской вынули десять стрел и арбалет с  вставленной стрелой. При задержании К. пояснил, что у него к трем стрелам привязаны наркотики, к семи - телефоны и к одной примотаны дрожжи. 

По двум этим эпизодам подсудимый получил срок в четыре года и шесть месяцев. Однако к этому сроку присоединены условные сроки по ранее вынесенным в отношении него приговорам. 

- По совокупности приговоров подсудимому окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщил Виктор Афанасьев, помощник прокурора Октябрьского района Улан-Удэ. 

Известно, что у осужденного образование 9 классов, на его счету 12 судимостей, начиная с 1997 года, и двое детей на иждивении, один из которых инвалид.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.