Баир Жамбалов заболел COVID-19

Обвиняемый в смертельном наезде на Галину Бурчевскую заболел коронавирусом
A- A+
Тем не менее, как сообщил глава Бурятии, суд над Баиром Жамбаловым обязательно состоится. 

13 декабря во время прямого эфира главы Бурятии с жителями республики Алексею Цыденову был задан вопрос: «Почему нет суда над Жамбаловым?».

Глава Бурятии ответил, что суд будет.

«С августа месяца все действия закончились. Идет ознакомление. То у него адвокаты COVID-19 заболели, то сам. Дело дойдет до суда. Суд в этом деле точку поставит. Даже не переживайте. Следствие закончено, идет процессуальное ознакомление с материалами обвинения», - сказал Алексей Цыденов.

Напомним, по версии следствия, вечером 5 января 2020 года вице-спикер Народного Хурала Баир Жамбалов на своем автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо» после рыбалки на озере Котокель возвращался в Улан-Удэ. На трассе возле села Батурино Прибайкальского района, двигаясь со скоростью не менее 104 км/час, он сбил 17-летнюю Галину Бурчевскую, после чего скрылся, не оказав потерпевшей помощь. Сбитая девушка спустя непродолжительное время скончалась в больнице от полученных повреждений.

После ДТП Баира Жамбалова сначала изгнали с должности руководителя «единороссов» Бурятии, а в начале мая решением сессии лишили и поста вице-спикера республиканского парламента. Он пытался оспорить свое увольнение в суде, но безрезультатно.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.