«Строительного» чиновника отдали под суд

В Бурятии направлено в суд дело экс-руководителя УКСа правительства республики. Чиновнику инкриминируется служебный подлог при поставке оборудования для онкологического диспансера
A- A+
В прокуратуре Бурятии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства правительства Бурятии». Он обвиняется в «служебном подлоге», сообщила пресс-служба надзорного органа.

По версии следствия, между Управлением и коммерческой организацией подписан государственный контракт о поставке медицинского оборудования в республиканский онкологический диспансер. В декабре 2019 года бывший начальник учреждения, достоверно зная, что оборудование в установленный срок не поставлено, услуги по монтажу и вводу его в эксплуатацию не оказаны, с целью создания видимости освоения бюджетных средств подписал и заверил печатью товарную накладную.

На основании этого документа поставщику необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в размере 96,7 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела оборудование поставлено в полном объеме.

Уголовное дело направлено сегодня в Советский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

В пресс-релизе прокуратуры имя чиновника не названо. Однако секретом оно не является. Это Виктор Гусляков. Ему может грозить лишение свободы на срок до двух лет. «Номер один» уже не раз рассказывал о деталях выдвинутых против него обвинений.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.