Обухом по голове

Житель села Пестерево Тарбагатайского района после употребления спиртного имел привычку выяснять отношения с супругой и членами своей семьи
A- A+
При этом мужчина в выражениях не стеснялся, оскорблял своих родственников далеко не цензурными словами.

По аналогичному сценарию прошел и один из вечеров осенью прошлого года. Дочь и невестка хозяйки дома помогали ей в приготовлении сезонных заготовок, когда домой пришел нетрезвый отец семейства. Принявшись за старое, мужчина стал оскорблять свою дочь и невестку. Те пытались не обращать внимание на дебошира, чем еще больше его разозлили. В какой-то момент мужчина схватил топор  и, демонстрируя его,  потребовал от женщин покинуть его дом.

Не выдержав оскорблений, невестка семейного скандалиста подошла к нему, выхватила топор  и обухом ударила один раз свекра по ноге. 

Сила удара оказалась настолько велика, что произошел открытый оскольчатый перелом бедренной кости со смещением костных отломков. Более четырех месяцев мужчина находится в гипсе.  

При рассмотрении уголовного дела Тарбагатайским судом подсудимая полностью признала свою вину, пояснила, что раскаялась в содеянном. Потерпевший, в свою очередь, просил суд строго не наказывать невестку, поскольку   сам виноват в случившемся.

С учетом противоправного поведения потерпевшего, ставшего поводом для преступления, мнения потерпевшего о смягчении наказания подсудимой,   воспитывающей двоих несовершеннолетних детей, суд приговорил женщину к двум годам лишения свободы. При этом реальное отбывание наказания ей   отсрочено на пять лет – до достижения младшим ребенком 14-летнего возраста.

По данным Тарбагатайского райсуда, приговор вступил в законную силу.       
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.