Больного туберкулезом госпитализировали принудительно

В Кабанском районе Бурятии судебные приставы госпитализировали 49-летнего мужчину в противотуберкулезный диспансер
A- A+
Гражданин от лечения отказывался, не признавая, что является распространителем опасного заболевания, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

Мужчина уже проходил лечение и был снят с учета, но в связи с рецидивом заболевания  вновь поставлен на учет. О  выявленном диагнозе и необходимости прохождения лечения мужчина и его мать знали, однако игнорировали назначения врача, на  неоднократные вызовы пройти необходимый курс лечения умышленно не являлись и при посещениях медика по месту жительства двери не открывали.

 В интересах неопределенного круга лиц судом вынесено решение о принудительной госпитализации мужчины в Республиканский противотуберкулезный диспансер имени Г. Д. Дугаровой в городе Улан-Удэ. На основании исполнительного документа судебный пристав-исполнитель Кабанского районного отделения УФССП по Республике Бурятия незамедлительно возбудил исполнительное производство и должным образом уведомил об этом должника,  сообщили в пресс-службе ведомства.

Судебные приставы и медработники выехали по месту проживания гражданина и принудительно госпитализировали должника в медучреждение, где ему предстоит пройти обследование и длительный курс лечения. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.