Угонщика-убийцу посадят на 12 лет

В Улан-Удэ вынесен приговор 37-летнему ранее судимому мужчине, признанному виновным в «угоне», «разбое» и «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем смерть потерпевшего», сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии
A- A+
Следствием и судом установлено, что 27 июня нынешнего года около полудня пьяный мужчина находился на остановке общественного транспорта «площадь Славы» в Улан-Удэ. В это время он увидел припаркованный рядом автомобиль «Тойота Камри», из которого вышла незнакомая женщина и направилась во двор близлежащего дома.

Злоумышленник направился следом, догнал жертву,   а затем внутри подъезда напал на нее и нанес удары кулаками по голове. От полученных повреждений потерпевшая потеряла сознание. После этого мужчина похитил ее сумку с вещами, завладел автомобилем и скрылся на нем с места происшествия.

Однако через некоторое время, не справившись с управлением, он врезался в столб на улице Николая Петрова, после чего бросил машину. Потерпевшая женщина в результате травмы головы позже скончалась в больнице.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.