Единственная ледовая переправа в Улан-Удэ закрывается

В Улан-Удэ с связи с потеплением и выходом воды принято решение о закрытии ледовой переправы в микрорайоне Мостовой
A- A+
Она закрылась 16 марта, сообщили в администрации города.

- В настоящее время сотрудники поисково-спасательной службы Улан-Удэ производят блокировку съездов, устанавливают заградительные вешки. Староста микрорайона провел беседу с местными жителями о закрытии переправы. Распиловка льда на данной переправе будет проводиться в рамках противопаводковых мероприятий, - сообщил заместитель начальника управления по ЧС администрации Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

Чтобы не допустить случаев провала автомобилей под лед, в Мостовом будут проводиться рейды. Зимой  неоднократно зафиксированы выезды на лед микрогрузовиков, груженных дровами и лесом. Также за использование несанкционированных ледовых переправ  составлено 23 протокола.

- Хотелось бы донести до всех автомобилистов, предупредить их о том, что ледовая переправа закрыта, вблизи нее отмечается не только выход воды, но и проталины,- подчеркнул Фёдоров.

Ледовая переправа в микрорайоне Мостовой  это единственная в Улан-Удэ специализированная ледовая переправа, которая ежегодно открывается в конце декабря. В холодное время года она значительно сокращает путь жителей микрорайона до города. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.