В Улан-Удэ «подарок» депутата стал опасен для детей

Построенный на бюджетные деньги объект пришел в полную негодность
A- A+
В региональное отделение ОНФ в Бурятии обратилась жительница Улан-Удэ по поводу бездействия управляющей компании и администрации города. Она сообщила, что по улице Гастелло, 5, детская площадка, построенная несколько лет назад за счет средств, выделенных депутатом Хурала Игорем Марковцом, находится в плачевном состоянии. Ранее ее содержанием некоторое время занималась управляющая компания, однако позже площадка оказалась брошеной и бесхозной.

Сейчас на детской площадке сломано и частично отсутствует металлическое ограждение, из него торчат острые прутья. По этой причине во время игры в футбол и баскетбол детям приходится выбегать за мячом на проезжую часть, где они рискуют попасть под машину. Также поломаны некоторые спортивные снаряды, в целом площадка имеет неэстетичный вид и небезопасна.

Как пояснили активистам ОНФ в комитете городского хозяйства, данную детскую площадку управляющая компания планирует демонтировать с наступлением тепла. Чиновники также рассказали, что руководство «управляшки» намерено договориться с депутатом по установке нового игрового оборудования взамен демонтированного и по содержанию площадки.

Сам депутат Игорь Марковец назвал сложившуюся ситуацию неприятной.

- Ежегодно в ходе работы на своем округе я ставлю несколько общественных объектов, в том числе детские и спортивные площадки. Средств на эти цели депутаты добиваются с большим трудом из бюджета. Поэтому вызывает огорчение ситуация, когда детская площадка оказывается бесхозной и ответственность за ее содержание на себя не берут ни управляющая организация, ни муниципальные власти. У депутатов средств на эти цели нет, нет и полномочий. У управляющих компаний, которые работают открыто, подобных проблем не возникает, - отметил Игорь Марковец.

- Мы направили в прокуратуру Бурятии жалобу на администрацию города и управляющую домом компанию по поводу того, что на территории их ведения и полномочий находится детский объект, представляющий опасность для окружающих. И эта угроза  допущена в связи с бесхозяйственностью и халатностью со стороны муниципальных властей и управляющей компании. Дополнительно направлено письмо в адрес депутата Народного Хурала с просьбой о повторной помощи в установке нового оборудования на этой территории, - сообщил координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Дмитрий Замолотских. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.