На Верхней Березовке орудовали домашние воры

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в кражах в престижном коттеджном поселке Верхняя Березовка
A- A+
Полицейские доказали  причастность фигурантов – улан-удэнцев 30 и 35 лет – к трем фактам хищений имущества (в основном золотых изделий) из домов. Общий ущерб от их действий составил около 210 тыс. рублей, сообщили в МВД по Бурятии.

Следствием установлено, что первое преступление ранее неоднократно судимые приятели совершили в середине января. В утреннее время, когда хозяева уже находились на работе, они отжали стеклопакет и вынесли из дома драгоценные украшения и ноутбук с планшетом.  

Две других кражи  совершены ими спустя месяц. По аналогичной схеме злоумышленники похитили ювелирные изделия, сотовый телефон и денежные знаки разных стран из жилища новой жертвы. А вечером старший из подозреваемых орудовал уже в другом доме. Прихваченные оттуда золотые украшения он попросил подельника сдать в ломбард.

Отметим, что все похищенное фигурантами имущество сбывалось. Полицейскими частично изъяты драгоценности, а также планшет, который они тоже планировали реализовать.

Подчеркнем, что один из злоумышленников ранее уже отбывал наказание в местах лишения свободы за серию квартирных краж вкупе с кражей в особо крупном размере, освободился в июне 2020 года. Второй, с несовершеннолетнего возраста имевший проблемы с законом, также был судим за имущественные преступления и около пяти лет провел в исправительном учреждении. Оба фигуранта нигде не работают.  

Возбуждены уголовные дела, подозреваемые заключены под стражу. Следствие продолжается.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.