Улан-удэнцу, укравшему 16 миллионов, продлили арест

Один из мужчин, обвиняемых в краже 16 млн из Бурятского республиканского управления инкассации, пытался оспорить постановление суда о продлении срока содержания под стражей. Однако это ему не удалось
A- A+
Апелляционным постановлением Верховного суда Бурятии постановление Советского районного суда Улан-Удэ о продлении срока содержания под стражей оставлено без изменения,  сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Житель Улан-Удэ обвиняется в краже в составе группы лиц по предварительному сговору 16 млн 250 тыс. рублей из Бурятского республиканского управления инкассации. Данная статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы,  сообщает «Байкал-Daily». 
 
Ранее суд продлил на два месяца срок содержания под стражей обвиняемого  для проведения следственных и процессуальных действий по уголовному делу.

 При рассмотрении ходатайства о продлении срока содержания под стражей суд первой инстанции учел данные о его личности, семейном положении, неудовлетворительном состоянии здоровья. Был сделан вывод о том, что указанные обстоятельства не являются достаточными основаниями для изменения обвиняемому меры пресечения на более мягкую, не связанную с изоляцией от общества. Суд принял во внимание тяжесть инкриминируемого деяния, наличие судимости у него за вымогательство, отсутствие официального места работы, постоянного источника дохода,  объяснили в суде.

Напомним, резонансное преступление произошло ночью 2 января 2021 года. Молодые люди проникли в помещение Бурятского управления инкассации и украли более 16 млн рублей.

Позже подозреваемые были задержаны. Ими оказались пятеро жителей Улан-Удэ в возрасте от 25 до 28 лет. В задержании участвовали полицейские, росгвардейцы и сотрудники ФСБ.

Следователи изъяли большую часть похищенных денег.

Задержанным предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух обвиняемых - в виде домашнего ареста.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.