Призывников и сотрудников военкоматов прививают от COVID-19

Весенний призыв на военную службу пройдет в плановом режиме, но с соблюдением ограничительных мер
A- A+
В преддверии весеннего призыва граждан на военную службу,   стартующего 1 апреля, началась вакцинация от коронавируса сотрудников сборного пункта, военных комиссариатов  Улан-Удэ и районов Бурятии.

Специально для этого в местных медицинских учреждениях, по согласованию с главами районов, создан запас вакцины. Перед началом процедуры сотрудники военных комиссариатов проходят медицинский осмотр,  подписывают добровольное согласие на вакцинацию, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Призывники, которые будут прибывать на сборный пункт и в дальнейшем отправляться в войска, также пройдут вакцинацию отечественным препаратом «Гам-КОВИД-Вак».

Стоит отметить, что весенний призыв на военную службу состоится в плановом режиме с рядом ограничительных мер. В частности, на территорию военных комиссариатов, сборных пунктов будут допускаться группы в ограниченном количестве. Отправка призывников со сборных пунктов будет вестись  специально подготовленным транспортом. Дезинфекции подвергнут салон, багажные отсеки и систему вентиляции автобусов. Все водители пройдут обязательную термометрию, экспресс-тестирование и получат необходимый запас медицинских масок.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.