Улан-удэнец хочет разоблачить коррупционеров

Накануне в местном интернет-сообществе «Аноним 03» неизвестный высказался о коррупции в нашем регионе
A- A+

Анонимный автор представился как служащий одного из надзорных ведомств и предупредил, что в ближайшее время собирается обратиться в Следственный комитет России.

- Работаю в надзорной организации, меняются начальники, но неизменными остаются поборы с людей, кто обращается за услугой. Услуги все бесплатны, заплатили пошлину, получите услугу, но нет, всегда есть сволочи,  «греющие свои ручонки». Работаю семь лет и насмотрелся на все это. Скоро напишу в Следственный, но в Москву. Мои одногруппники также работают в различных организациях, и, знаете, все наше руководство, а именно кто «руки греет», все они между собой общаются. Вот такие новости. Сидят и обсуждают: «Вот с этого нужно побольше содрать бабла, не обеднеет, вон у него такая машина». А с простым народом так вообще не церемонятся. Боятся только тех, у кого связи, так они и заходят чуть ли не дверь выпинывая. Сволочи они, ничего святого нет в них. Если найдет отклик этот пост, то одновременно с подачей заявления на этих коррупционеров напишу сюда пост об этих вымогателях вместе с аудиозаписями. Работайте честно, товарищи, мы и так плохо живем, а из-за таких еще глубже в ж... залазим, - написал мужчина в социальной сети.

Пост вызвал бурную дискуссию в сообществе. Многие жители горячо поддерживают решение улан-удэнца и ожидают продолжения истории. Однако далеко не все разделяют оптимизм горожанина.

- Молодой человек, вы просто большой молодец! И, конечно же, Человек с большой буквы. Вот если бы таких, как вы, было в вашей структуре на десяток-другой побольше, была бы надежда на то, что еще не все потеряно. И даже на светлое будущее в наше смутное время... Спасибо вам большое просто за то, что вы есть! Берегите себя, - написала улан-удэнка. К слову, ее комментарий собрал 120 лайков.

- Смело, очень смело, респект вам, если начнете борьбу, - пишут там же.

- Написать то, конечно, можно, но результат будет нулевой. Рука руку моет, и у нас, и в Москве. А так хочется верить, что после вашего обращения в СК что-то изменится, - считает другая горожанка.

- Все правильно, автор молодец, но уберут этих начальников, придут другие, голодные до денег. В рашке это будет всегда, – считает еще один комментатор.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.