11 лет за убийство на первом свидании

Вступил в силу приговор в отношении 47-летнего горожанина, полтора года назад задушившего новую знакомую в гостинице
A- A+

27 октября 2019 года в квартире на улице Солнечной,  сдаваемой в аренду, хозяйка обнаружила тело 49-летней женщины. Прибывшие на место происшествия сыщики обнаружили бутылки со спиртным. По акцизным маркам они установили время и место приобретения алкоголя.

Оказалось, спиртное  куплено в соседнем магазине. Сопоставив данные записей с камер видеонаблюдения с  временем покупки и ассортиментом товара, оперативники получили изображение злоумышленника. К удаче сыщиков, мужчина фигурировал в базе данных – он был ранее судим. Вскоре его нашли и задержали.

По версии следствия, 46-летний обвиняемый познакомился с женщиной на сайте знакомств и 25 октября встретился с ней в арендованной квартире, где  вместе стали распивать спиртное. Однако через некоторое время между ними произошла ссора, женщина стала оскорблять нового знакомого нецензурной бранью. Тот, разозлившись, толкнул женщину на пол, сел на нее сверху и задушил попавшимся под руку платьем.

Октябрьский районный суд Улан-Удэ признал мужчину виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщили в пресс-службе суда, приговор был обжалован, но Верховный суд Бурятии оставил его без изменения.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.