Угнал машину, чтобы наказать

Жительница Кабанского района пострадала от улан-удэнца,  познакомившись с ним в интернете
A- A+

Мужчина не работал, воровал у нее деньги, а когда женщина выгнала его из своей квартиры, решил наказать ее.

Елена познакомилась с 53-летним Олегом в сентябре 2019 года. Стали общаться, вскоре новый знакомый начал приезжать к женщине на выходные. Поначалу все было хорошо, но после нескольких месяцев общения Елена поняла, что ошиблась. Мужчина бросил работу, начал красть у нее деньги и выпивать. Притом что у Елены все это видели сыновья.

Женщина выгнала жениха и потребовала вернуть ключи от квартиры, но он соврал, что их у него нет. В Улан-Удэ мужчина не уехал, а ушел к соседу Елены, с которым успел познакомиться.

Через дня три Олег решил отомстить бывшей подруге. Выпил на лавочке у дома пива и отправился к ней в квартиру, он знал, что Елена на работе, а ее дети в школе. Мужчина открыл входную дверь, прошел внутрь,  на кухне взял ключи от гаража и от «Тойоты» экс-возлюбленной.

Вышел во двор, допил пива и попытался открыть гараж. Но ворота не поддавались, и пьяный мужчина  попросил инструмент у соседки Елены, однако женщина ему отказала.

Олег все-таки сумел своими силами открыть гараж. Выгнал машину, прикрыл ворота, оставив замок рядом, после чего газанул за дом. Соседка сообщила Елене о странном поведении Олега, и та позвонила в полицию.

Сотрудники задержали пьяного угонщика у соседнего дома. На допросе он рассказал, что угнал машину Елены для того, чтобы отомстить ей, чтобы она понервничала в поисках пропавшего автомобиля.  

Выяснилось, что у него нет и никогда не было водительских прав. В судебном заседании Елену ждал еще один сюрприз - данные о личности  жениха. Оказалось, у него за плечами  не одна судимость, хоть и они погашенные, а также проблемы с психическим здоровьем.

- Обвиняемый в угоне полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде одного года условно с испытательным сроком один год, - сообщила Татьяна Казанцева, помощник прокурора Кабанского района РБ.  

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.