Расплата спустя девять лет

Задержан мужчина,  летом 2012 года застреливший человека у «Спутника»
A- A+

Девять лет назад ночью 10 июня возле магазина произошла ссора между двумя молодыми людьми, переросшая в потасовку. Во время которой один из них выхватил травматический пистолет и несколько раз выстрелил в противника, после чего сел в свой автомобиль марки  BMW и скрылся с места происшествия.

Потерпевший в результате огнестрельного ранения шеи через некоторое время скончался в больнице.

Владельцем похожего автомобиля марки  BMW числился один местный житель. При допросе он отрицал свою причастность к преступлению, выдавал алиби, но затем скрылся от следствия. Недавно следствие получило информацию о причастности к убийству другого человека, у которого на тот момент также была похожая машина. На него указывали и другие улики.

Силовики задержали мужчину. В ходе допроса подозреваемый признал вину и дал показания об обстоятельствах учиненной девять лет назад расправы. По его словам, пистолет после выстрелов он выбросил в реку, а автомобиль перегнал в Читу, где позже продал.

Сейчас в Забайкальском крае устанавливаются новые владельцы машины. В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.