«Союз» пробился в финал НХЛ

В Улан-Удэ определили победителя «Ночной хоккейной лиги»
A- A+

Заключительный  этап турнира  состоялся на  ледовой арене «ICE Метр».
 
Пять сильнейших команд Бурятии и два с половиной месяца - ровно столько играли в чемпионате и  длились матчи «Ночной хоккейной лиги».

На льду - ветераны хоккея, тем, кому за 40. Хотя, по  меркам «Ночной лиги», это молодежь. На коньках стоят и те, кто уже перешагнул  60-летний юбилей.

Как рассказал ХК «Онохой» Константин Усков, региональный этап вышел красочным: «Играем в свое удовольствие, красиво. Любой турнир, который появляется в республике, представляет определенную ценность. Тем более здесь ветеранское движение. Опять же без ветеранов в прошлом бы ничего не было. И плюс на этом фоне дети учатся».

Самой результативной командой в этом сезоне стал хоккейный клуб «Союз». 16 игр, и ни одного поражения. Серебро удалось завоевать  ХК «Байкал». Бронзовые награды у хоккеистов  «Дорожника».

Специальным гостем мероприятия стал чемпион мира и Европы, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР,  член Совета легенд фонда «Ночная хоккейная лига» Евгений Давыдов.

Лучшим нападающим «Ночной хоккейной  лиги» признан Аюр Содномов из клуба «Союз», из этой же команды лучший вратарь - Виталий Михайлов.  Лучшим защитником стал Александр Прокофьев из  «Дорожника».

Александр Прокофьев отметил, что секрет победы соперников в сыгранности:  «Союз» – хорошая команда. Давно ребята друг с другом играют. Наверное, еще с советских времен. Поэтому такой результат. Мы надеялись на лучшее, но стали железно третьими. К следующему турниру будем готовиться лучше».  

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.