Сожгла обидчика

18 марта в Курумканскую райбольницу с термическими ожогами тела поступили двое мужчин, 32 и 58 лет
A- A+

Позже санавиация транспортировала находящихся в тяжелом состоянии пациентов в одну из больниц Улан-Удэ. Накануне стало известно, что 27 марта скончался один из мужчин, у него было обожжено 90% тела.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью).

По подозрению в преступлении сыщики задержали 37-летнюю сожительницу одного из потерпевших. На допросе она во всем призналась и рассказала об обстоятельствах происшествия. Ей уже предъявлено обвинение.

Следствие установило, что утром 18 марта в селе Курумкан обвиняемая выпивала вместе с сожителем. После обеда они направились к знакомому односельчанину, с которым хотели разобраться из-за давнего конфликта. Застав его дома, гости стали предъявлять претензии, после которых мужчины подрались между собой.

Во время потасовки обвиняемая увидела в сенях пластиковую бутылку с бензином, схватила ее и вылила содержимое на хозяина дома. При этом часть горючего попала на сожителя и  саму женщину. Затем она зажгла спичку и кинула ее в свою жертву.

От возникшего пламени загорелась одежда на всех трех участниках ссоры. Затем огонь перекинулся на деревянные конструкции дома. Люди выбежали на улицу, где при помощи снега потушили горевшие на них вещи, но получили термические ожоги. У хозяина дома пламенем оказалось поражено 90% поверхности тела. Позже он скончался в больнице. Сожителю обвиняемой также причинен термический ожог I, II и III степени. Сама женщина пострадала незначительно.

В отношении обвиняемой суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Однако временно под конвоем она помещена в лечебное учреждение для оказания врачебной помощи. Следствие по делу продолжается.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.