Убил жену и сына за пьянку

26 марта жителей села Дырестуй Джидинского района потрясла страшная новость
A- A+

64-летний местный житель зарезал своего взрослого сына и жену, после чего сам  пытался уйти из жизни. Мужчину в шоковом состоянии успела спасти племянница, сейчас обвиняемый находится под следствием. Не исключено, что он расправился с домочадцами в состоянии аффекта.

На допросе пенсионер рассказал о том, как все произошло. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве двух лиц и избрана мера пресечения.

Следствие установило, что обвиняемый жил вместе со своей 65-летней женой и 42-летним сыном, которые последние пять лет злоупотребляли спиртным и постоянно конфликтовали с ним. Хозяин дома постоянно подвергался насилию и оскорблениям со стороны пьяных родственников. Сам он из-за перенесенного заболевания вел трезвый образ жизни, старался заботиться о жене и сыне, содержал домашнее хозяйство.

26 марта около полудня пенсионер присел на диван, чтобы посмотреть телевизор. В это время домой вернулся пьяный сын. Он столкнул отца на пол и сам улегся спать на диван. Спустя время обвиняемый начал готовить корм для домашнего скота. Сын, которому не понравилось, что отец шумит, соскочил с дивана, подбежал к нему и начал оскорблять.

Отец семейства не сдержался, выхватил нож и несколько раз ударил им сына в шею. На крики прибежала пьяная жена. С ней мужчина расправился таким же образом, после чего сам пытался свести счеты с жизнью, но его остановила племянница, заглянувшая в дом. После чего они позвонили в полицию и сообщили о происшествии.

Следствие по уголовному делу продолжается. Для проверки версии о том, что пенсионер совершил преступление в состоянии аффекта на фоне противоправного поведения жены и сына, а также длительной психотравмирующей ситуации в семье, будет назначена и проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана на основании заключения экспертов и других собранных по уголовному делу доказательств.

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.