Задушил собутыльника

Окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Улан-Удэ,  из-за пьяной ссоры задушившего собутыльника
A- A+

18 марта прошлого года двое братьев Лудуповых с приятелем выпивали в одном из питейных заведений на мелькомбинате. Вечером между одним из братьев и товарищем разгорелся конфликт, Лудупов-младший набросился на противника с кулаками. Старший брат пытался удержать младшего, чтобы собутыльник успел убежать, но безуспешно – брат вырвался и погнался за убегающим.      

Он догнал свою жертву и долго избивал, под конец  задушил приятеля руками. Бездыханное тело братья оттащили в ближайший подъезд по улице Денисова, где оставили якобы, чтобы он не замерз. Труп обнаружили жильцы дома на следующий день, 19 марта.   

- Смерть потерпевшего наступила на месте в результате механической асфиксии, - сообщает Дулма Баяртуева, следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по РБ.    

Потерпевшего свидетели характеризуют как неконфликтного человека. Про обвиняемого, наоборот, говорят, что в алкогольном опьянении он становился агрессивным, ранее привлекался к уголовной ответственности.  

Имена изменены
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.