Украл кредитку у любовницы

Телефон, телевизор, продукты и спиртное – всего более чем  41 тыс. рублей потратил с украденной кредитной карты подруги 38-летний житель Улан-Удэ
A- A+
Мужчина уже имел проблемы с законом, сидел за грабеж и теперь снова отправился в колонию строгого режима.

Пудовкин и Гулькина познакомились на работе, повстречались и стали жить вместе. Два месяца любви пролетели как один день. Однажды, будучи в гостях у подруги, Гулькина попросила сожителя сбегать в магазин и купить еще продуктов и алкоголя. Дала ему свою кредитку, сказала пин-код к ней, а когда тот вернулся с покупками, забыла забрать карточку. Он уехал на работу, и Гулькина, лишь когда вызывала такси, поняла, что расплачиваться ей нечем – карты нет.

Позвонила Пудовкину, он сначала не брал трубку, потом сказал, что скоро привезет кредитку, а потом сообщил, что потерял ее. Женщина рассказала о беде своим друзьям, они выяснили, что с карты были списания. Гулькина поехала к приятелю домой, он с похмелья сказал, что плохо помнит вчерашний день. Позже выяснилось, что купил себе телефон и телевизор, море спиртного и закуски. Всего снял с карты подруги 41759,52 рубля. 

Что интересно, у Пудовкина к моменту встречи с Гулькиной была гражданская жена, которая на время их бурного романа гостила у родителей. Вернувшись, женщина не выгнала ни изменщика, ни его любовницу, все трое продолжили жить вместе. По словам сожительницы, через месяц она все-таки прогнала Гулькину из-за пьянок.   

С тех пор женщина начала требовать возвращения денег. Пудовкин пообещал, что обязательно вернет долг к концу лета, как только устроится на работу. В мае он отдал часть денег и замолк, перестал отвечать на звонки либо трубку брала его сожительница и говорила, что он на работе. Гулькина, будучи инвалидом третьей группы, получала всего  9600 рублей пенсии, ущерб от кражи был для нее значительным, поэтому женщина подала заявление в полицию.

На суде Пудовкин юлил, говорил, что они с Гулькиной обсуждали покупку техники, он думал, что она будет только рада тому, что он сам все купил. Правда одна незадача – вернувшись домой, он оставил часть пакетов и телевизор на улице возле крыльца, а когда вернулся, то обнаружил, что их украли.   

Подсудимый работал комплектовщиком продуктов в одной из торговых сетей. Был судим за грабеж и даже отбывал наказание в колонии. В этот раз ему не удалось избежать колючей проволоки. Пудовкина взяли под стражу в зале суда.  

- Суд признал обвиняемого виновным в краже и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщила Юлия Афанасьева, помощник прокурора Железнодорожного района Улан-Удэ. 

Имена участников дела изменены. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.