Спрятал труп в чужой могиле

Житель Кижингинского района зарезал родного брата из-за спора по  выпасу скота, а затем прикопал его тело в могилу на местном кладбище
A- A+
Сожительнице, ставшей случайной свидетельницей убийства, он пригрозил расправой, но женщине удалось сообщить о преступлении в полицию.

10 апреля в одной из могил на кладбище возле села Кижинга поверх официального захоронения в земле силовики обнаружили тело 46-летнего местного жителя. На его теле имелись многочисленные колото-резаные ранения головы, груди и живота. 

Хоринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РБ возбудил уголовное дело по статье «убийство». Подозрение пало на 44-летнего брата покойного, с которым они вместе жили и работали на животноводческой стоянке. На допросе мужчина дал подробные признательные показания, ему уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, утром 10 апреля обвиняемый, будучи под градусом, из-за спора по  выпасу скота поссорился со старшим братом. Ссора между родственниками переросла в потасовку, во время которой обвиняемый схватил нож и обрушился на старшего брата. 

От многочисленных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Загрузив тело в багажник автомобиля, младший брат отвез его на близлежащее кладбище, где закопал в  могиле с недавним захоронением. Вернувшись на животноводческую стоянку, он стал угрожать расправой сожительнице -  свидетелю преступления.  

Однако женщина, несмотря на опасность, позвонила в полицию и сообщила о преступлении. Узнав об этом, обвиняемый убежал с фермы, но далеко уйти ему не удалось, в тот же день его нашли и задержали сотрудники уголовного розыска полиции.  

Обвиняемый арестован. Следствие по делу продолжается.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.