Медвежат из Музея Бурятии выпустят на волю

Несколько дней назад в жизни «Этнозоосада» Музея народов Забайкалья произошло знаменательное событие
A- A+
9 апреля медведиха Семениха наконец-то решилась показать медвежат миру. Как сообщает пресс-служба музея, мама малышей и раньше выходила, но больше в ночное время, пила воду, брала выложенный корм, но без медвежат. 

Каждый день слышали их возню в берлоге и терялись в догадках, сколько же их всего? И это два замечательных медвежонка: лобастые, глазастые, с блестящей черно-бурой шерстью с белой проседью,  сообщили в музее.

Однако   семью придется разлучить. Медвежата будут участвовать в программе реабилитации бурых медведей, родившихся в неволе, для последующего выпуска в дикую среду.

- На базе Сибирского зоопарка города Иркутска создан реабилитационный центр для бурых медведей, куда в ближайшее время (два - три месяца) отправятся наши медвежата. Это прекрасная альтернатива содержанию и жизни в неволе. Огромная просьба к посетителям зоопарка – не шуметь и не провоцировать медведицу. Она в ярости случайно может поранить медвежат, - предупредили горожан.

Как добавили сотрудники живого уголка, запечатлеть медвежат на фото пока не удалось. Всех жителей республики приглашают лично посмотреть на двух детенышей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.