«Летающая» иномарка прошила дом

Утром минувшего понедельника на улице Аргадинской в поселке Сужа произошло необычное ДТП: иномарка врезалась в середину дома, буквально прошив его
A- A+
По словам очевидцев, перед столкновением автомобиль подпрыгнул на канаве. 

Как сообщили в паблике «Аварком кузов-салон», у машины,  управляемой пенсионером, отказали тормоза. Перед столкновением автомобиль подлетел на канаве как на трамплине и ударился в угол дома на уровне окон. В результате столкновения внутрь помещения обвалились бревна.

На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и скорой. Застрявший в доме автомобиль пришлось вызволять с помощью трактора.

 По предварительным данным, около 07.40 59-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» на улице Аргадинской не справился с управлением и совершил наезд на препятствие - жилой дом. В результате ДТП сам водитель и одиннадцатилетний пассажир автомобиля доставлены в медицинское учреждение. Также пострадал малолетний ребенок 2020 года рождения,  находившийся в доме,  рассказали в Госавтоинспекции.

На следующий день в ГИБДД Бурятии сообщили, что мальчик, находившийся в «летающей» машине, и трехмесячный ребенок хозяйки дома после осмотра медиками отпущены домой. Им назначено амбулаторное лечение.

Сильнее всего в ДТП пострадал 59-летний водитель «Тойоты»,  получивший травмы различной степени тяжести. Как отметили в ГИБДД, мужчина имел водительские права, но  срок их действия на момент происшествия истек.

Также сотрудники ГИБДД разбираются еще в одном ДТП, случившемся днем 19 апреля в Тарбагатайском районе. Там 60-летний водитель «Тойоты Дюна», следуя из Улан-Удэ в направлении Нижнего Саянтуя, в районе ДНТ «Селенга» при выполнении обгона врезался в попутный автомобиль «Тойота Спринтер». После столкновения микрогрузовик вылетел с дороги и протаранил забор жилого дома. Водитель получил травмы.

 По обоим фактам ДТП в медицинском учреждении у водителей взята кровь на наличие алкоголя. В настоящий момент по данным происшествиям проводятся проверки,   прокомментировали в ГИБДД.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.