Жители «скучают» по посаженному в СИЗО депутату

В паблике «Аноним 03» горожане пожаловались на состояние дороги по улице Терешковой в районе дома №36а
A- A+
Как отмечает улан-удэнка, в ямы по дороге в школу и садик падают дети. По мнению пользователей Сети, пока депутат горсовета Жаргал Цыбиков сидит в изоляторе, отремонтировать дорогу некому.

- Этот отрезок дороги очень востребован пешеходами, каждый день по ней проходит несколько сотен человек, направляясь на остановку «Республиканская больница», сотни детей, которые идут в детсад «Солнышко» и  25-ю школу. Каждое утро там падают маленькие детки, обойти все ямы просто невозможно, в сумерках взрослые люди оступаются, и за здоровье пожилых людей, кто там проходит, остается только помолиться. Может, хоть тут заметят, - написала горожанка.

Пост собрал множество комментариев. Жителям советуют обратиться к местным властям. 

- Надо подавать заявку, чтобы включили в программу благоустройства придомовых территорий, - советуют автору поста.

- Это придомовая территория? Все вопросы к управляющей компании либо местному депутату по вашему округу, – рекомендуют другие.

Однако, как выяснилось, выполнить последнюю рекомендацию проблематично.

- УК говорит: «Делать планируем», а когда - неизвестно, а депутат в СИЗО, - ответили местные жители.

Вероятно, в ответе речь идет о находящемся сейчас в СИЗО депутате горсовета Улан-Удэ, директоре МУП «Водоканал» Жаргале Цыбикове. Именно на его округе находится дорога со злополучными ямами.

Напомним, Жаргала Цыбикова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, присвоении в крупном размере и мошенничестве. Его задержали 14 января, однако сразу взять под стражу депутата не удалось. После возбуждения уголовного дела Жаргалу Цыбикову стало плохо, его госпитализировали в кардиологическое отделение Республиканской больницы. Поэтому вопрос с избранием меры пресечения пришлось отложить. В итоге по решению суда обвиняемого арестовали до 18 марта 2021 года, затем этот срок продлили до 9 июня. 

Так что в обозримой перспективе депутат едва ли поможет своим избирателям, ведь меру пресечения в виде ареста ему могут продлевать вплоть до начала следующего года. Да и после выхода из СИЗО у Жаргала Цыбикова явно будут проблемы поважнее, чем ямы на дорогах у его избирателей.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.