Четверо взрослых избили ребенка

Подросток запретил им брать деньги у дедушки
A- A+
Пьяная компания жителей Новой Комушки жестоко избила двенадцатилетнего подростка,  заступившегося за своего дедушку. Местные алкоголики регулярно выпрашивали у пенсионера деньги, а когда на его защиту встал внук, силой попытались отобрать ценные вещи и у него.

Фигуранты этого дела – люди взрослые, всем от 27 до 33 лет, из четверки нападавших - две женщины. Они проживали в одном из домов коридорного типа по переулку Яблоневому, злоупотребляли спиртным и нередко выпрашивали деньги на алкоголь у пожилого соседа. На выходные к пенсионеру в гости приехал двенадцатилетний внук, и он при встрече запретил пьяной компании ходить к деду за деньгами. 

Вечером 17 апреля собутыльники после очередного застолья курили в коридоре дома, где встретили возвращавшегося в квартиру мальчика. Они преградили школьнику путь и стали предъявлять  претензии по поводу его недавних требований, после чего один из мужчин ударил ребенка пустой бутылкой по голове. 

Когда мальчик упал, вся компания начала бить и пинать его по голове и телу, после чего одна из соучастниц вытащила у ребенка из кармана одну тысячу рублей, ее подружка, угрожая убийством, пыталась выхватить у мальчишки телефон и снять кольцо с пальца, но не смогла – подросток с силой сжимал ладонь. 

Когда через некоторое время собутыльники отвлеклись, мальчик вскочил на ноги и убежал на улицу, где их одного из торговых павильонов позвонил в полицию. Прибывшие сотрудники задержали нападавших, после чего передали материалы в местный отдел Следственного комитета по подследственности в связи с совершением тяжкого преступления в отношении несовершеннолетнего.    

На сегодня в отношении четверки возбуждено уголовное дело, они обвиняются в разбойном нападении, совершенном группой лиц. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие по делу продолжается. Пострадавший мальчик пока находится на амбулаторном лечении.   
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.