Адвокат отправилась в колонию

Вынесен приговор адвокату Адвокатской палаты РБ. 60-летняя женщина признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере
A- A+
По данным следствия, один осужденный отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима на территории Бурятии. После нескольких лет в заключении он решил обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, для чего заключил соглашение с адвокатом из местной адвокатской палаты для оказания ему юридических услуг. 

Адвокат вместо квалифицированной помощи решила обмануть клиента и нажиться на нем. С конца марта 2019 года в течение нескольких месяцев, посещая заключенного в исправительном учреждении, она стала требовать у него 2 млн рублей якобы для того, чтобы передать взятку прокурору и судьям, но в действительности намереваясь оставить деньги себе. 

Мужчина не поверил словам адвоката и обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего под контролем оперативников передал женщине 1 млн рублей. При получении денег силовики задержали адвоката.    

Расследованием дела занимался второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ. По итогам судебного разбирательства адвокат получил наказание в виде 3,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.