Увековечили память медсестры

В Улан-Удэ коллектив Республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко  поддержал инициативу сотрудников оперблока увековечить память старшей медицинской сестры операционного блока Галины Атутовой, скончавшейся от коронавируса
A- A+
Теперь имя Галины Атутовой носит одна из операционных больницы, у входа в нее установлена памятная доска, сообщила пресс-служба «главного» стационара республики.

Как рассказывал «Номер один», Галина Атутова умерла 15 ноября прошлого года на 65-м году жизни от коронавирусной инфекции. Она родилась в селе Тулюшка Куйтунского района Иркутской области, в 1974 году окончила Тулунское медицинское училище по специальности «лечебное дело». Получив специальность фельдшера, была направлена в Александровскую инфекционную больницу. В 1978 году начала работать в Республиканской больнице в должности медицинской сестры гинекологического отделения. В 1979 году переведена на должность операционной сестры.

«За время работы показала себя прекрасным специалистом, в совершенстве овладела всеми видами техники операционной сестры, четко выполняла все должностные обязанности по обеспечению хирургической бригады необходимым инструментарием, аппаратурой. Владела навыками ассистенции при гинекологических, травматолого-ортопедических, кардиологических, сосудистых, абдоминальных, нейрохирургических, урологических, торакальных операциях, обеспечивая соблюдение правил асептики и антисептики», говорилось в некрологе Минздрава Бурятии.

В 1988 году Галину Атутову назначили старшей медицинской сестрой операционного блока Республиканской больницы. На этой должности она проработала более 32 лет.

«Заслуженный работник здравоохранения Бурятии Галина Атутова внесла большой личный вклад в развитие операционного блока и больницы в целом. Ее человеческие качества - трудолюбие, целеустремленность, оптимизм, забота, жизнерадостность, отзывчивость, сострадательность, доброжелательность были для нас примером. Она останется для нас надежным товарищем и мудрым советчиком, который всегда был готов прийти на помощь в любой жизненной ситуации. Память о ней навсегда останется в наших сердцах», - отмечали в Республиканской клинической больнице.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.