Учительница физкультуры из Улан-Удэ стала чемпионкой России

17 апреля в Москве завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении
Чемпионат прошел в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских.

Преподаватель физической культуры гимназии №59 из Улан-Удэ Должин Цыдыпылова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 3000 метров в возрастной категории 60 - 65 лет.

Также улан-удэнка взяла серебряную медаль в толкании ядра, показав результат 6 м 33 см.

«Мы гордимся нашим учителем, который своим примером прививает молодежи любовь к спорту и здоровому образу жизни!» – говорится на странице Российской гимназии №59.

Это далеко не первое спортивное достижение учительницы. Так, этой зимой она выиграла первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов старшего возраста, которое состоялось в Байкальске. Должин Доржиевна стала победителем на дистанции 5 км.