В школы поступили дезинфекторы, распознающие лица

В учебные заведения Улан-Удэ поступили аппаратно-программные комплексы для дезинфекции рук с функцией измерения температуры тела и распознавания лиц.
A- A+
Комплекс предназначен для проведения профилактики заболеваний вирусными инфекциями. Он позволяет осуществлять эффективную профилактику и защиту от вирусов, контролируя температуру тела посетителей при входе в здание и существенно снижая риск заражения окружающих людей, предотвращая распространение COVID-19,   сообщили в городском комитете по образованию.

Комплект с высокой производительностью оснащен бесконтактным инфракрасным автоматическим определением температуры тела. Он имеет возможность использовать различные емкости размером 1 л, 5 л, 10 л или 20 л для дезинфицирующей жидкости. Оборудован системой распознавания лиц с использованием самых современных алгоритмов самообучения. Память - на 20 тыс. лиц, точность распознавания – почти 100%.

Также комплекс оснащен программным уведомлением при повышенной температуре тела. В случае повышенной температуры будет подаваться световая и звуковая сигнализация.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.