В Выдрино поймали серийную маньячку

В Кабанском районе Бурятии арестовали 33-летнюю, ранее судимую местную жительницу,   подозреваемую в убийстве местного жителя
A- A+
Женщина призналась в преступлении, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Между тем стало известно, что на счету преступницы аналогичные преступления прошлых лет.

Как установило следствие, 10 января 2021 года в компании местных жителей все новогодние праздники женщина распивала спиртные напитки в одной из квартир в п. Выдрино. Когда уровень многодневного и беспробудного пьянства достиг апогея, в плохо соображающей голове женщины возникла обида на собутыльника. Им оказался  26-летний местный житель,  повздоривший с женщиной. Если бы он знал, что перед ним сидит будущая убийца, то, скорее всего, тут же бы ретировался. Однако далее ссора переросла в оскорбления, женщина схватила острый нож, лежащий на столе, и вонзила его в сердце молодого человека. Парень попытался уйти, но   потерял сознание и умер в подъезде многоквартирного  дома. Причем скорую помощь вызвал сосед,  случайно обнаруживший лежащего молодого человека. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», Кабанский райсуд арестовал подозреваемую.

Между тем «Номер один» стало известно, что арестованная женщина по всем приметам подходит под описание «выдринского маньяка», на счету которого не одно преступление. Как выяснилось, первое преступление женщина совершила еще в сентябре 2005 года. Тогда также она распивала спиртные напитки и в ходе ссоры зарезала кухонным ножом молодую девушку. Преступница бежала в Иркутскую область, но быстро была найдена и арестована. В связи с тем, что у нее имелся малолетний ребенок, Кабанский райсуд приговорил ее всего лишь к... шести годам лишения свободы. Из которых она отбыла не весь срок. 

Столь гуманное отношение к убийце человека сослужило плохую службу для выдринцев. В июле 2020 года в поселке Выдрино при схожих обстоятельствах произошла попойка с участием ранее судимой женщины, ее знакомой (имеющей инвалидность) и мужчины, работавшего слесарем в местной котельной. В результате ссоры была зарезана ножом ее собутыльница. Как стало известно «Номер один», убийству предшествовало употребление большого количество алкоголя (как отмечается в материалах дела, одной  бутылки самогона, двух бутылок водки, нескольких бутылок пива). Когда между женщинами началась ссора, мужчина ушел и вернулся спустя некоторое время. К этому моменту одна из женщин была мертва, а ранее судимая рецидивистка убедила пьяного слесаря в том, что это он нанес смертельный удар.

Приехавшей полиции она дала  нужные показания, дело завершили. Признательные показания слесаря легли в основу возбужденного в отношении него уголовного дела и ареста. Правда, сторона защиты обратила внимание на явные нестыковки, ведь рецидивистка призналась, что она сама вытащила нож из тела убитой и потом... выкинула его. Причем оперативники нож так и не нашли. Добавим, что все три убийства имели схожий почерк.

Тогда же адвокаты арестованного заявили, что следствие пошло неверным путем, а  маньячка, оставшаяся на свободе, обязательного кого-нибудь зарежет. Так, в общем-то, и произошло. Будем надеяться, что следствие все же разберется в обстоятельствах серийных убийств и истинный преступник в деле убийства женщины-инвалида летом прошлого года в Выдрино будет установлен. Кстати, что важно, убитый ножом 10 января молодой человек находился в статусе свидетеля по убийству в июле прошлого года женщины-инвалида. 

Служба информации, «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.