«Ночь ехора» впервые пройдет онлайн

Лучшее исполнение бурятского танца определят по видеозаявке
A- A+
В Бурятии традиционный фестиваль «Ночь ехора» пройдет в формате онлайн в связи с третьей волной коронавируса. Принять участие могут все желающие вне зависимости от места проживания и уровня подготовки. Если раньше на фестиваль приезжали в Улан-Удэ, то сейчас достаточно отправить видео с исполнением танца согласно правилам участия. 

Прием заявок продлится до 20 июня. Жюри фестиваля будет оценивать правильность исполнения движений, манеру пения, синхронность и наличие костюмов.

 - Если раньше в нашем конкурсе преимущественно принимали участие народные коллективы, то сейчас участниками могут стать семьи или, например, коллеги. За границей и в регионах России проживает большое количество наших земляков, будет отрадно, если и они примут участие в нашем конкурсе, - рассказал директор фестиваля Аюр Догданов.

По итогам онлайн-конкурса жюри  определит тройку победителей, а народным голосованием - обладателя приза зрительских симпатий. Победители поделят между собой призовой фонд в 200 000 рублей. Итоги конкурса  объявят 26 июня на сайте театра «Байкал». Ознакомиться с положением можно на сайте театра «Байкал» - https://theatre-baikal.ru. Задать интересующие вопросы  по номеру 21-23-99, концертный отдел театра «Байкал».

Возрастное ограничение 0+

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.