Актриса из Улан-Удэ поедет в школу Александра Калягина

Актриса ГРДТ им. Н. Бестужева  Наталья Березина приглашена на Летнюю театральную школу, которая пройдет с 1 по 29 июня в Москве
A- A+
14 лет Союз театральных деятелей проводит этот масштабный, не имеющий аналогов не только в нашей стране, но и в мире образовательный проект в сфере театрального искусства. За годы ее существования в Школе приняло участие более 1000 молодых актеров из 60 стран и более 100 российских городов. 

В этом году конкурсный отбор проводился среди артистов всей России. В итоге участвовать в Школе будет более 80 молодых актеров и актрис из 55 городов России. 

Все это время во главе проекта стоит его идейный вдохновитель и неизменный художественный руководитель — председатель СТД РФ, народный артист России Александр Калягин.

Программа обучения Летней театральной школы СТД РФ выкристаллизовывалась годами. Сейчас она представляет собой интенсивный образовательный четырехнедельный курс и включает в себя мастер-классы, тренинги и лекции по основным профессиональным дисциплинам: актерское мастерство, сценическая речь, сценическое движение, ритмика, современный танец и сценический бой.

Педагогический состав Школы — это ведущие специалисты из лучших вузов страны. 

Правом участия в Летней театральной школе СТД РФ обладают артисты, уже получившие профессиональное образование, не достигшие возраста 35 лет. Все расходы, связанные с проведением Школы (образовательная и культурная программы, проживание и питание), полностью берут на себя организаторы. Отбор слушателей Школы осуществляется на конкурсной основе с учетом профессиональных данных.

Служба информации «Номер один». 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.