Убила домашнего тирана

Женщина нанесла 13 ножевых ударов мужу, чтобы спасти себя и сына
A- A+
В Улан-Удэ разыгралась кровавая трагедия,  положив конец длительным издевательствам мужа над семьей. Неожиданная точка  поставлена во время ночной ссоры.

Глава семьи Олег (имя изменено) привык жить прессуя своих близких, регулярно словесно и физически унижая. И в этот вечер, напившись, он в очередной раз принялся «прессовать» их. В два часа ночи нетрезвый мужчина и вовсе набросился на жену Людмилу. Олег начал душить несчастную, одновременно давя ей на глаза. Женщина пыталась сопротивляться, но безуспешно. На шум борьбы прибежал проснувшийся старший сын. Увидев, что происходит, он немедленно вступился за свою маму – схватил сковородку и ударил разбушевавшегося пьяницу по голове. 

Один удар не помог, тогда сын размахнулся и ударил снова. Полуоглушенный нападавший выпустил женщину,  пытаясь переключиться на сына, но упал, споткнувшись об палас.

Интересно, что, воспользовавшись падением агрессора, жена, пребывавшая в сильном душевном волнении,  бросилась… нет, не убегать  а к лежащим поблизости ножам. 
Вооружившись, она набросилась на домашнего тирана. Позднее специалисты насчитали на теле мужчины не менее 13 ранений в самых разных местах:  голове, груди, ногах. 

Судя по всему, доведенная до отчаяния улан-удэнка била наугад, не осознавая, что делает. 
Часть телесных повреждений были не очень опасными. Но некоторые оказались крайне тяжелыми: повреждены крупные кровеносные сосуды и внутренние органы. От них «кухонный боксер» умер прямо на месте устроенного им же ночного беспредела.

Комната была буквально залита кровью. Тут не помогла бы даже мгновенно прибывшая на место трагедии карета скорой помощи. 

Уголовное дело против женщины возбудили по ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством со стороны потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным и аморальным поведением потерпевшего).

Людмила признала вину и заявила, что раскаивается в содеянном. Суд вынес обвинительный приговор – назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Вещественные доказательства в виде сковородки, ножей в количестве четырех штук, халата и носков постановлено уничтожить. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.