Залетаем в чарты на «Крузаке»

Рэперы из Бурятии покоряют музыкальные чарты страны
A- A+
Два брата из Бурятии покоряют музыкальный олимп страны – рэпер Дагба Бодиев ворвался в чарты хитом «Крузак-200», а его старший  брат Даба стал продюсером крупнейшего независимого лейбла России.

«Залезаешь в душу, как к себе домой!» - подобные восхищенные отзывы появились в Instagram  у Бодиева в прошлом году, когда артист создал профиль в этой социальной сети. На путь в души поклонников Дагба начал намного раньше, когда в Интернете появились такие треки: «В сигаретном дыму покажи дорогу - улицы зовут».

На днях Дагба Бодиев,  выступающий под ником BODIEV, дал эксклюзивное интервью телеканалу «Муз-ТВ» для передачи «Pro-Новости».

- В одно утро я проснулся, написал сначала припев. Показал старшему брату, и он сказал: «Срочно собирайся, езжай на студию». Мы дописали полностью трек. Даба сказал, что это хит, я ему поверил. И он был прав, - рассказал артист.

За четыре месяца клип «Крузак-200» набрал более 4 млн просмотров. Эта песня мгновенно взлетела в топ-чартах во ВКонтакте.

На «Муз-ТВ» его сравнили с известным рэпером Фараоном, у которого шесть лет назад был похожий клип. Но BODIEV заверил, что он не копировал идею. Ранее у Бодиева критики находили схожесть с украинской группой «Грибы».  

Сам Дагба назвал своим ориентиром в музыке и стиле Мияги и Энди Панду. Также Дагба Бодиев записал совместный трек с популярным рэпером Ганвестом. Последний признался, что до совместной работы не был знаком с уроженцем Бурятии.

В своем интервью главной мечтой музыкант назвал желание обеспечить семью.

- Комфорт родным, я бы так сказал. Чтобы они не работали, спокойно жили. Чтобы мама не работала уже никогда. Это тоже банально, но, я думаю, одна из главных вещей.

Именно мама является главным вдохновителем и поклонником творчества братьев Бодиевых. Мама научила сыновей всему, что знала сама. Ведь она сама была исполнительницей в юные годы, а ее муж - отец парней -  выступал гитаристом в бойз-бэнде. Когда младшему исполнилось четыре года, семья переехала в Нерюнгри.  Как только появлялось свободное время, то Дагба вместе с братом и друзьями слушал рэп, что и сподвигло музыканта заняться исполнением и сочинением собственных композиций. Из Нерюнгри братья переехали в Санкт-Петербург с четкой целью стать популярными российскими музыкантами. 

По мнению Дагбы, нет никакого секрета в том, чтобы добиться популярности и узнаваемости в музыкальной индустрии России. Ежедневные кропотливые занятия музыкой на протяжении пять лет в команде родного брата и друзей сами привели к его успеху. Музыкант считает, что нет разницы, в каком направлении развивается тот или иной человек. Главное - заниматься любимым делом, иметь верных соратников рядом с собой и не слушать людей,  настроенных против ваших занятий.

Отметим, Дагба  еще до большой популярности показал себя человеком принципиальным и не старающимся идти по течению моды. Все из кожи вон лезут, подражая Моргенштерну? Нет, я буду петь без жестких грубых выражений, представлю на суд поклонников песни с понятными и простыми текстами. Каждый артист изо всех сил продвигает себя, любимого, в социальных сетях, проводит розыгрыши, просит делать репосты? А я по минимуму стану проявлять активность что в Instagram, что во ВК или в Тiк-Ток - так рассуждает рэпер из Бурятии. 

Сейчас BODIEV работает над первым альбомом. Еще до релиза дебютника можно  говорить о новой волне популярных бурятских рэперов. Тимур Бубеев  - Everthe8 - после клипа с Манижей снимется в международном фильме, Хаски, кроме ярких акций, выходит в треках на новый уровень самобытности, а Артур Шмыгин - Luxor - стал известен в московской музыкальной среде. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.