Бурривуд прорвался на ТНТ

На этой неделе стал известно, о чем будет первый сериал из Бурятии на федеральном канале
A- A+
Комедийный сериал с элементами черного юмора о сельском маньяке-неудачнике  полностью снят в нашем регионе, и это можно сравнить с дебютом фильма «Реальных пацанов», который привязан к Перми.

Продюсеры сериала Дина Замалиева и Жаргал Бадмацыренов долго отмалчивались и отнекивались. Лишь официальные трейлеры на ТНТ позволили бурятским киноделам выдохнуть и заявить во всеуслышание: «Это случилось».

По сценарию, маньяк Тимофей живет в селе Сосновка,  похожем на обычную российскую провинциальную деревушку. Маньяка играет актер Русского драматического театра Владимир Барташевич. 

Начитанность, жесткое воспитание и обостренное чувство справедливости наложили отпечаток на Тимофея, и теперь он совершает убийства, оформляя места преступлений в виде иллюстраций к литературным произведениям русских классиков.

Местные полицейские-невежды видят в этом лишь бытовуху и заурядный криминал, а творческая натура доморощенного маньяка страдает от непонимания.

Все меняется, когда в Сосновку приезжает следователь из города – Ольга, красивая девушка с синдромом отличницы. Она сразу усматривает литературную подоплеку в преступлениях, но сталкивается со стеной непонимания и сексизмом со стороны начальства. В этой роли мы увидим телеведущую из Улан-Удэ Асю Касьянову. А Тимофей, чтобы произвести впечатление на Ольгу, начинает совершать все более изощренные убийства одно за другим.

Среди актеров в кадре можно увидеть известных кавээнщиц Татьяну Нежельскую из сборной Бурятии и популярного блогера Инну Блохину. Радиоведущий и еще один кавээнщик Валерий Будаев отметил, что «Маньячелло» — «невероятная радость, большая гордость, прорыв и победа» для бурятского кинематографа. 

Интересно, что Евгений Замалиев – продюсер «Чайника», «Решалы» и других хитов Бурривуда, несколько лет назад говорил, что именно мозги и умение писать интересные сценарии могут принести успех местному кинематографу. Команда «Байкал-кино» сумела доказать это, ведь «Маньячелло» - первый региональный продукт на ТНТ со времен «Реальных пацанов». (К слову, этот пермский продукт до сих пор идет в эфире.)  

- Для кино нет границ. Если ты талантливый актер, оператор, режиссер, то в любой точке мира  будешь востребован. Можно уехать и зарабатывать. Мы же создаем кинопроизводство здесь, в Бурятии. Хотим учить парней и девушек из Улан-Удэ, Курумкана, Хоринска, Бичуры снимать кино. Хотим открывать таланты, зажигая сердца. Чтоб родная земля славилась ими. Создавать такие фильмы, чтобы на декорации съезжались туристы со всего мира. Чтоб красные ковровые дорожки расстилались на площади Ленина. И на Байкальский кинофестиваль слетались звезды мировой величины. Бурятский Голливуд - я верю, что это возможно. Знаю, что мы на верном пути, - пишет продюсер и жена Евгения Замалиева Дина Подпругина. 

Одновременно с выходом на ТНТ сериал появится и на платформе «ТНТ-Премьер», где будет показана более длинная версия фильма с нецензурной лексикой.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.