Воронцова съездила за опытом

Дух Олимпиады и бесценный опыт – это главный багаж, который привезла из Токио бурятская боксана Людмила Воронцова
A- A+
На Играх она закончила выступление в первом поединке.

В 1/16 финала весовой категории до 57 килограммов Людмила встретилась с Ирме Тесте из Италии. Итальянка крайне «неудобна» для Воронцовой, что показал недавний бой на квалификационном турнире, в котором россиянка проиграла. Поединок получился сложным для джидинской девушки – Тесте является чемпионкой Европы 2019 года. И, что важнее, итальянка уже была на Олимпиаде в Рио. Там она в четвертьфинальном поединке уступила французской спортсменке Эстели Моссели.

Именно опыта не хватило Людмиле - по раздельному бою решением судей победу отдали итальянке. Счет поединка составил 1:4. 

«Бой начался сразу с большой драки. Смотрелось увлекательно. Воронцова била и была очень уверена в своих силах. Тесте тоже не терялась. Она выше ростом и при любой возможности и даже без всякой возможности стремилась перейти в контратаку. Вообще бой по характеру напоминал мужской. Во втором раунде Воронцова снова действует очень решительно. Она, по-моему, явно лидирует. Но Тесте, в конце концов, удается выпутаться из сложной ситуации. 

Два равных раунда, а надежды, похоже, позади. Теперь Воронцовой надо просто порвать итальянку на ремни, хотя это звучит и не очень женственно. Но женственно или нет, это все равно не получается. Бой заканчивается. Четверо судей из пяти считают, что Ирма Теста была лучше», - так вел  репортаж с игр сайт Федерации бокса России. 

На этой же стадии вылетели еще две россиянки - Светлана Солуянова и Саадат Далгатова.

Напомним, Людмила Воронцова стала представительницей Бурятии в женском боксе на Олимпиаде. У мужчин успеха достигали Владимир Сафронов (золото в Мельбурне-1956) и Велликтон Баранников (серебро в Токио-1964). Также на Играх под флагом Белорусии выступал нынешний тренер сборной Бурятии Бато-Мунко Ванкеев.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.