Машинист проскочил на красный

Машинист электровоза проехал на запрещающий сигнал железнодорожного светофора и допустил задержку восьми грузовых поездов
A- A+
По итогам разбирательства машинист и дежурная станции привлечены к административной ответственности.

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по факту проезда железнодорожного подвижного состава на запрещающий сигнал светофора «Н1» на станции «Дабан» ВСЖД.

Установлено, что 9 января 2021 в 14 часов 47 минут по московскому времени на железнодорожной станции «Дабан» однопутного электрифицированного участка Северобайкальск - Киренга ВСЖД при маневрировании электровоз 3ЭС5К № 456 под управлением машиниста эксплуатационного локомотивного депо Северобайкальск на скорости 19 км/час допустил проезд на запрещающий сигнал светофора «Н1». После чего локомотив въехал в стрелочный перевод. 

К счастью, схода электропоезда не произошло. Однако в результате повредился электропривод, рабочая тяга и контрольные тяги локомотива. Кроме того, на 9 часов 43 минуты задержаны восемь грузовых поездов, на 32 минуты - пассажирский поезд № 98, сообщила Байкальская транспортная прокуратура.

По результатам проверки в отношении машиниста и дежурной станции «Дабан» Байкальская транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях. 29 января виновные лица  привлечены к административной ответственности за «действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» КоАП РФ с назначением штрафа.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.