Водитель маршрутки наказал ребенка за рвоту

Власти Улан-Удэ отреагировали на вопиющий случай, произошедший с 12-летним мальчиком в одном из автобусов на маршруте №56
A- A+
Вчера в соцсетях мама ребенка рассказала, что ее сыну стало плохо в маршрутке. На просьбу остановиться водитель сказал, что сделает это только на остановке. Ребенка вырвало. Водитель, решив за это «наказать» мальчика, не  высадил его на нужной остановке.

- Сказал: «Поедем на конечную на Стеклозавод убираться» и увез до конечной. На улице зима, холод, ветер. В итоге ребенок 1,5 часа непонятно как со  «стеколки»  добирался до дома, - сообщила женщина.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, комитет по транспорту администрации Улан-Удэ выписал предписание перевозчику. Водитель уволен с маршрута.

- Накануне руководитель маршрута  вызван в комитет. Инцидент  рассмотрен при участии матери ребенка. В адрес перевозчика направлено предписание о незамедлительном рассмотрении данного случая с ответственными лицами маршрута и водительским составом. Повторно ознакомить ответственных лиц и водителей с памяткой о порядке действий по недопущению случаев оставления в опасности несовершеннолетних пассажиров, применить меры строгого дисциплинарного взыскания к лицам, виновным в указанном инциденте, - рассказали в комитете по транспорту.

Также данный случай  рассмотрят на очередном планерном совещании со всеми городскими перевозчиками.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.