Отомстил за смерть сестры

В ночь на 26 января в одном из домов по улице Городской в Улан-Удэ стычка между родственниками обернулась трагедией. В результате погиб 38-летний мужчина
A- A+
Сотрудники Росгвардии Бурятии задержали на месте 36-летнего, ранее судимого приятеля покойного, вместе с которым они до происшествия распивали спиртное. 

На допросе задержанный рассказал, как и почему расправился над собутыльником. Ему предъявлено обвинение в убийстве, суд взял его под арест. 

Обвиняемый занимался бродяжничеством, злоупотреблял спиртным, последнее время жил у знакомой. Вечером 25 января он выпивал у себя вместе с бывшим сожителем своей покойной сестры.  

Около полуночи во время застолья обвиняемый стал упрекать собутыльника в том, что он плохо относился к сестре и мог быть виновником ее смерти. Из-за этого между мужчинами произошла ссора, переросшая в потасовку. 

Обвиняемый сначала избил противника, а затем схватил со стола нож и много раз ударил им мужчину в шею, грудь и живот. Раненый скончался на месте. 

Когда обвиняемый успокоился, он по настоянию сожительницы позвонил в полицию, рассказал об убийстве и дождался приезда сотрудников.       
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.