Гастарбайтеры вернулись в Бурдраму

В Буряад театре 30 января состоялась премьера спектакля  КОRЕЯ_03. Новая постановка режиссера Сойжин Жамбаловой создана в жанре вербатим
A- A+
Основой послужила нашумевшая пьеса автора Yлзы Yлзытын, написанная в рамках лаборатории «Шэнэ буряад зүжэг. Современная бурятская драматургия 2020».

Со сцены Буряад театра  рассказали реальные истории бурятских «нелегалов», которые жили и работали в Корее в разные периоды последних двух десятилетий. Спектакль по современной пьесе вызвал разные эмоции у зрителей.

- Очень люблю автора,   под псевдонимом Улзы Улзытын создавшего эту историю  о жизни «нелегалов», вынужденных уехать на заработки в Корею. Долгой и счастливой жизни спектаклю. Новых чудесных пьес  автору, – поделилась куратор лаборатории, известный драматург Анастасия Букреева.

Показ спектакля  КОRЕЯ_03 на сцене Буряад театра состоится 26 февраля. Также Бурятский академический театра драмы имени Х. Намсараева в ближайшем будущем покажет постановку онлайн на сайте burdram.ru. Это уникальный шанс для тех, кто не успел купить билет на премьеру или живет за пределами Бурятии, посмотреть спектакль про бурятских «нелегалов» в Корее в хорошем качестве и не выходя из дома.

Андрей Шевченко, «Номер один».

© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.