Проверяющие наказали проверяющих

Прокуратура Бурятии обнаружила коррупционные нарушения в Роспотребнадзоре. Сотрудники ведомства сдавали недостоверные декларации о доходах
A- A+
Прокуратура Бурятии проверила соблюдение законодательства о противодействии коррупции в Управлении Роспотребнадзора по РБ.

Установлено, что служащими ведомства представлены недостоверные и неполные сведения о доходах, имуществе, а также об открытых в кредитных организациях счетах. Кадровой службой Управления ненадлежащим образом проводилась работа по выявлению явных ошибок и технических опечаток в справках, не принимались меры к истребованию подтверждающей информации. В одном случае не инициировано осуществление контроля за соответствием расходов государственного служащего его доходам,  рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, в ведомстве длительное время не приводились в соответствие с законодательством должностные регламенты сотрудников, не обновлялась информация о противодействии коррупции на сайте.

После представления прокурора Управление Роспотребнадзора приняло меры по устранению нарушений. К виновным применены меры дисциплинарного воздействия.

Служба информации «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.