Убил и вызвал полицию

Ночью 17 февраля в одном из строений в селе Петропавловка Джидинского района сотрудники полиции обнаружили труп 63-летнего мужчины с повреждениями туловища и головы
A- A+
О происшествии в правоохранительные органы заявил убийца.

На месте происшествия оперативники задержали 58-летнего местного жителя, с которым погибший выпивал накануне. На допросе мужчина подробно рассказал об учиненной им расправе. 

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Петропавловка в помещении бывшей обувной мастерской. Мужчина злоупотреблял спиртным. Вечером 16 февраля к нему в гости пришел знакомый, с которым они сели выпить. Однако спустя пару часов во время застолья между мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая на фоне алкогольного опьянения в потасовку. 

Обвиняемый повалил собутыльника на пол и с силой стал пинать его ногами, после чего схватил металлический совок, которым продолжил избивать противника по голове. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, нападавший успокоился, лег на кровать и уснул. Около полуночи он проснулся. Увидев мертвого гостя, мужчина позвонил в полицию и на месте дождался приезда участников следственно-оперативной группы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», задержанному предъявлено обвинение. Он взят под домашний арест. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.