Разбойники сняли свое нападение на телефон

Утром 16 февраля в полицию Прибайкальского района поступило сообщение от 46-летней жительницы села Турунтаево о разбойном нападении
A- A+
Взволнованная женщина сообщила, что накануне ночью двое неизвестных мужчин в масках проникли в ее дом и, угрожая пистолетом, похитили сотовый телефон. Женщина находилась в жилище со своим супругом, который не мог передвигаться из-за травмы.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых – 19-летнего местного парня и 22-летнего жителя Заиграевского района.

Следствие установило, что задержанные причастны еще к одному имущественному преступлению. На следующую ночь после разбойного нападения двое подельников совместно с 22-летним приятелем вернулись на место преступления. Из зимовья они похитили шуруповерт, бензопилу, электроплиту, куртку, а из дома - зимние сапоги. Хозяйки дома не было, так как после инцидента она побоялась возвращаться в жилище и заночевала у подруги. 

Общий ущерб составил более 15 тыс. рублей. Полицейские изъяли похищенное имущество, а также пневматический пистолет, который, как рассказал один из молодых людей, им знакомый. Оказалось, что свое нападение подельники снимали на сотовый телефон.

Возбуждены два уголовных дела  по факту совершения разбойного нападения и кражи с незаконным проникновением в чужое жилище. Суд арестовал всех троих фигурантов.  
Известно, что все они ранее судимы за имущественные преступления.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.