Гранат нашел клуб

Бурятский футболист Владимир Гранат подписал контракт с клубом ПФЛ «Олимп-Долгопрудный». Это третий по значимости дивизион в российском футболе
A- A+
Напомним, 34-летний экс-защитник сборной России с лета без клуба. В казанском «Рубине» Гранат был самым высокооплачиваемым игроком. После Казани велись переговоры с «Уралом» из Екатеринбурга и московским «Торпедо», который тренирует Сергей Игнашевич. 

На сборах с «Торпедо» Гранат получил травму. В итоге после восстановления Владимир нашел вариант в Подмосковье. «Олимп-Долгопрудный» - новый клуб,  объединивший две команды из Московской области. Это клубы из Химки и Долгопрудного. 

Сейчас команда выступает во второй группе ПФЛ и идет на первом месте. Чтобы понять, как игрок Премьер-лиги оказался в второй лиге, нужно посмотреть состав клуба. Председатель совета директоров Владимир Габулов – старый знакомый Граната по «Динамо». После карьеры футболиста он успел побывать министром спорта Северной Осетии и президентом многострадальной «Алании».

С февраля команду тренирует другая легенда бело-голубых Александр Точилин. На поле тоже старые знакомые Владимира – игроки сборной России, «Спартака» и других элитных клубов Никита Баженов и Ренат Сабитов.

- Я понимал, что меня пригласили и тут ждут, - отметил сам Гранат. С Точилиным Владимир провел несколько сезонов в одной команде.   

Также Владимир напомнил, что долго восстанавливался после травмы ключицы. 

- Я много пропустил, и надо возвращаться в футбол. 

По словам Габулова, подмосковный клуб готов к повышению в классе и уже подал заявку на лицензирование. 
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.