Начальник недоплачивал сотне работников

Байкальская транспортная прокуратура провела проверку по коллективному обращению работников ТЧ-14 эксплуатационного локомотивного дело поселка Новая Чара,  пожаловавшихся на неоплату им недоработки
A- A+
Прокурорская проверка установила, что в декабре по вине работодателя действительно образовалась недоработка в отношении 103 работников, которая не оплачена. 

По результатам прокурорской проверки возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении  начальника эксплуатационного локомотивного депо,  предусматривающее ответственность за невыплату или выплату не в полном объеме заработной платы и ее составляющих. 

2 марта государственная инспекция труда в Забайкальском крае рассмотрела постановление прокурора. 

 По его результатам начальник ТЧ-14, с учетом наличия у него отягчающих наказание обстоятельств в виде повторного совершения аналогичного административного правонарушения (он привлекался за невыплату премии своим работникам в прошлом году), привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 20 тыс. рублей,  сообщили в Байкальской транспортной прокуратуре.

Постановление в законную силу не вступило.
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.