Привлекли за снег

Росприроднадзор привлек к административной ответственности ООО «СтатусСиб» за «накопление отходов производства на обочинах и откосах дороги»
A- A+
В конце января жители Бабушкина распространили видео с дорожниками, сталкивающими снег с федеральной трассы в сторону местной речки Мысовка, впадающей в Байкал. Люди были уверены, что при посыпке дорог в городе используется соль, и просили надзорные органы провести проверку.

В природоохранной прокуратуре «Номер один» тогда сообщили, что обслуживанием трассы на участке занимается ООО «СтатусСиб». Организация действительно для подсыпки использует соль, но ее доля в песчано-гравийной смеси составляет всего 10%. Также прокуратура сообщила, что в ближайшие время будет проведена проверка деятельности «СтатусСиб».

Проверку провел Росприроднадзор. По итогам проверки 17 февраля «СтатусСиб» привлекли к административной ответственности. Организация получила предписание об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Лариса Ситник, «Номер один».
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.